«Челси» стал победителем Лиги Чемпионов обыграв «Баварию» по пенальти | Агентство новостей - GHN | Агентство новостей - GHN
«Челси» стал победителем Лиги Чемпионов обыграв «Баварию» по пенальти
 Тбилиси 09:37 - 20.05.12 «GHN»
Распечатать1025  Pазмер:

Лондонский «Челси» в серии послематчевых пенальти обыграл мюнхенскую «Баварию» и стал победителем в финальном матче Лиги чемпионов, сообщает «GHN».

Встреча прошла под знаком территориального преимущества немецкой команды, которой, впрочем, никак не удавалось взломать оборону соперника. Тем не менее, в концовке «Бавария» всё-таки вышла вперёд.

Счёт в матче был открыт на 83-й минуте, когда Томас Мюллер ударом головой замкнул навесную передачу Тони Кроса. Под самый занавес поединка «Челси» удалось воплотить в гол свой первый же угловой удар. Гол с передачи Хуана Маты забил Дидье Дрогба. Основное время матча так и закончилось вничью 1:1.

Практически в самом начале первого овертайма «Бавария» заработала пенальти после того как Дрогба в своей штрафной ударил сзади по ногам Франка Рибери. Однако исполнявший одиннадцатиметровый удар Арьен Роббен не сумел переиграть Петра Чеха.

Команды выявляли победителя в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался «Челси», передает «Чемпионат.сом».